当前位置: 新闻 > 通知公告

关于全县2019年脱贫攻坚及时奖励和表彰名单的公告

发布时间:2019-10-15 信息来源:县精准扶贫攻坚指挥部办公室 作者: 访问量:3506
字体大小:【 视力保护色:


  根据县委办公室、县政府办公室《关于做好2019年脱贫攻坚及时奖励工作的通知》和县攻坚办《关于开展2019年度“百名脱贫标兵”“十佳帮扶企业”评选表彰活动的通知》,经各乡镇(区)和县直主责部门推荐申报,县攻坚办初审,县纪委监委、县委组织部、县法院、县检察院、县公安局、县信访局等有关单位对推荐对象进行资格审查,并报县委常委会研究通过。现将全县脱贫攻坚及时奖励的20个集体、108名个人,表彰的100名脱贫标兵和“十佳帮扶企业”名单予以公告,公告时间为5个工作日,公告期10月14日至10月17日。

监督举报电话:0712-7818158。

 

附:全县脱贫攻坚及时奖励和表彰公示公告名单

         

 

 

                             大悟县精准扶贫攻坚指挥部办公室

                             2019年10月14日

 

 

全县脱贫攻坚及时奖励和表彰

公示公告名单

 

一、及时奖励集体三等功名单(工作6

县纪委监委驻悟峰山护岭村、石铺村扶贫工作队

县委组织部驻新城镇大畈村扶贫工作队

县民政局驻宣化店镇北岗村扶贫工作队

县财政局驻夏店镇杜畈村扶贫工作队

县编办驻三里城镇四庙村扶贫工作队

农行大悟县支行驻阳平镇朱岗村扶贫工作队

二、及时奖励集体嘉奖名单(工作14

县公安局丰店镇张冲村扶贫工作队

县检察院黄站镇黄站村扶贫工作队

县法院开发区刘湾村扶贫工作队

县人社局高店乡忠扶贫工作队

县农业农村局东新乡青莲村扶贫工作队

县交通运输刘集镇会岗村扶贫工作队

县税务局彭店乡彭店村扶贫工作队

县审计局大新镇九岗村扶贫工作队

县档案馆四姑镇羊角村扶贫工作队

县供电公司吕王镇施畈村扶贫工作队

县融媒体中心高铁试验区喻河村扶贫工作队

县绿色能源公司芳畈镇东升村扶贫工作队

中行大悟县支行驻河口镇烟墩村扶贫工作队

工行大悟县支行驻城关镇田湾村扶贫工作队

及时奖励个人三等功名单(27人)

张君霞   城关镇党委副书记、镇长

李    阳平镇扶贫突击队队长

罗    芳畈镇扶贫突击队队长

叶    新城镇扶贫助理

陈洲瑜   彭店乡扶贫突击队队长

朱亚东   夏店镇扶贫突击队队长

余    刘集镇经发办副主任

周建华   四姑镇扶贫突击队队长

何锦秋   河口镇人大主席

 周碧浪   县林业局林特经济发展办副主任

颜永祥   黄站镇党委副书记、副镇长

杜龙龙   宣化店镇党政办副主任

颜仁俊   丰店镇党委委员、武装部长

程晓林   高店乡东岳村党支部书记

张    大新镇扶贫突击队队长

张笛娜   东新乡扶贫突击队队长

颜朝晖   三里城镇党委副书记、副镇长

罗    开发区扶贫助理

周祖元   高铁试验区党政办副主任

祝行勇   悟峰山度假区扶贫助理

何纯安   县攻坚办政策法规中心主任

熊桥林   县攻坚办项目管理中心干部

明    县教育局学生资助管理中心干部

程东红   县卫健局疾控中心副主任

胡    县医保局医疗保障服务中心副主任

李勇华   县住房和城乡建设局副股长

詹    县水利和湖泊局股长

及时奖励个人嘉奖名单(81人)

乐昌美   城关镇乐冲村党支部副书记、村委会主任

殷仁平   城关镇刘楼村党支部副书记

左仁堂   县政府办公室调研科副科长

杨    城关镇攻坚办副主任

邓    城关镇副主任科员

杨光强   阳平镇陈湾村党支部书记、村委会主任

张友明   县政务服务和大数据管理局副局长

罗    阳平镇计生服务中心工作人员

钱红斌   县信访局信访事项复查股股长

邓从利   县纪委监委派出第二纪检监察组组长

严    芳畈镇龙潭湖村党支部副书记

罗    人行大悟支行股长

郭    县教育局装备站副站长

赖家尧   新城镇人民政府计生办主任

黎    新城镇梁河村党支部副书记、村委会副主任

颜    新城镇红畈村党支部书记

付道全   县市场监管局副所长

张    彭店乡长兴村党支部副书记

郑广忠   县政协副秘书长、办公室副主任

刘建华   县应急管理局股长

宁华军   县财政局预算编审中心主任

黄礼坤   夏店镇黄桥村村委会委员

文    县人民检察院科员

郭士彦   刘集镇店岗村党支部副书记、村委会副主任

邓云淼   县人大办公室干部

吴    四姑镇桥边村村委会主任

黄盛华   县农商行客户经理

宁波宁   县人民医院院办副主任

程含奇   河口镇群建村党支部书记

毛全胜   湖北银行孝感分行零售部经理

高卫民   县供销合作社联合社主任

李克忠   吕王镇经济发展办主任

何满堂   吕王镇龙田村村委会主任

邓    吕王镇人民政府干部

梁金凤   黄站镇李园村党支部副书记

董志生   县税务局宣化分局干部

殷    移动公司大悟分公司总经理

吴成意   宣化店镇河西村党支部书记、村委会主任

张俊文   联通公司大悟分公司副经理

颜洪涛   县革命教育传统基地管委会副主任

李    县委办公室干部

罗永忠   丰店镇方店村党支部书记

李昌坤   县公安局交警大队副教导员

李宏军   丰店镇学区主任、中心初中校长

刘    高店乡扶贫突击队队长

程    县城投公司副总经理

钱文娟   县财政局干部

周顺朝   水利和湖泊局水电公司副经理

丁    大新镇和平村党支部副书记

李小爱   大新镇十墩村村委会委员

张    县委办公室副科级干部

邓新   县农业农村局开发公司副经理

武安俊   东新乡红花村党支部书记

徐登发   三里城镇马鞍村党支部书记

韩    县城市管理执法局副所长

佘晓龙   三里城镇卫生院党支部书记、院长

冷建军   开发区社会事务局副局长

张从双   开发区七里村扶贫专干

张    县法院法警大队法警

夏火明   高铁试验区夏河村扶贫专干

陈少锋   县文化旅游局执法队员

李先后   悟峰山度假区护岭村党支部副书记

邹殿友   县纪委监委第二纪工委副书记

阮    悟峰山度假区财政所所长

徐    县攻坚办综合服务中心干部

段海涛   县攻坚办信息管理中心干部

付    县攻坚办整改办公室干部

何    县农业农村局茶叶局副股长

钱海新   县民政局财务股副股长

丁    县财政局股长

卢兴旺   县人社局党组成员、工会主席

李    县金融办副主任

乐有成   县林业局城关林业管理站副站长

程含华   县文化和旅游局图书馆馆长

杜明辉   县交通运输局农村公路管理局局长

李建中   县科学技术和经济信息化局副股长

郑    县兴新能源公司干部

汪    县妇联办公室主任

戴军杰   县残联残疾人综合服务中心主任

王    团县委副书记

张    县驻村工作管理办公室干部

表彰脱贫标兵名单(100人)

蔡晓国      城关镇汪城村

乐自良      城关镇乐冲村

徐       城关镇田湾村

刘敬五      城关镇刘楼村

吴伟伟      城关镇中心村

徐文文      阳平镇古寨村

汪建成      阳平镇阳平村

朱保成      阳平镇铁铺村

乐平成      阳平镇长岭村

陈吉勤      阳平镇陈湾村

李均成      芳畈镇戴湾村

徐剑平      芳畈镇徐楼村

黄望生      芳畈镇中冲村

祝申态      芳畈镇竹林村

刘江芳      芳畈镇东升村

徐德友      新城镇王湾村

帅先付      新城镇红畈村

梁       新城镇梁河村

熊主荣      新城镇涂冲村

尹本才      新城镇毛集村

曹于德      新城镇新府村

徐盛红      新城镇严河村

丁业全      新城镇韩河村

张友忠      彭店乡桥店村

赵世军      彭店乡石山村

周明芬      彭店乡罗田村

刘建涛      夏店镇朝阳村

梁正良      夏店镇高坡村

陈久新      夏店镇山背村

宁宜乾      夏店镇务岗村

周敬武      夏店镇左河村

郭       刘集镇金河村

余传松      刘集镇大顶村

郭咏明      刘集镇合山村

夏宏刚      刘集镇刘集村

宁明生      刘集镇刘棚村

罗仕军      河口镇花园村

阳       河口镇石盘村

黄忠银      河口镇群建村

彭启后      河口镇顺山村

吴德家      四姑镇北山村

钱运清      四姑镇丛岗村

吴绍华      四姑镇横山村

王升应      四姑镇同兴村

李德伍      吕王镇施畈村

付情良      吕王镇杨山村

黄宏金      吕王镇龙田村

周记发      吕王镇黄楼村

徐功定      吕王镇胡冲村

刘泽力      黄站镇刘河村

张显得      黄站镇李园村

刘光汝      黄站镇红联村

陈道兵      黄站镇黄站村

陈子祥      黄站镇同乐村

谢祖林      宣化店镇黄坳村

董文宏      宣化店镇玄坛村

刘辉水      宣化店镇坞铺村

丁发荣      宣化店镇张墩村

刘如意      宣化店镇五岳村

赵正友      宣化店镇大胜村

董治新      宣化店镇王庄村

郑术托      宣化店镇河西村

乐宏展      宣化店镇龙山村

代修利      宣化店镇大堰村

赵功魁      丰店镇方店村

阳珠发      丰店镇唐店村

蔡校明      丰店镇七岗村

谈得万      丰店镇丰店村

罗泽宇      丰店镇王畈村

颜泽刚      丰店镇北河村

付建平      高店乡东风村

刘持家      高店乡付湾村

涂争胜      高店乡崔湾村

高火元      高店乡城门村

陈光超      高店乡石河村

余建平      高店乡店龙村

吴       东新乡寨坳村

胡       东新乡姚店村

刘艳辉      东新乡鹿鸣村

刘大权      东新乡新岗村

雷道玉      东新乡青莲村

雷义国      东新乡两河村

高潜新      东新乡高冲村

胡安强      大新镇沈城村

李小元      大新镇土桥村

刘       大新镇上冲村

张积学      大新镇九岗村

桂言猛      大新镇和平村

舒       三里城镇三里村

胡顺长      三里城镇风岭村

余       三里城镇马鞍村

刘       三里城镇汪畈村

陈言柱      三里城镇王寨村

邓育红      开发区邓畈村

张清良      高铁试验区三合村

张加强      高铁试验区夏河村

张全华      高铁试验区杨畈村

涂修强      悟峰山度假区护岭村

朱光勋      悟峰山度假区五峰村

李传伟      悟峰山度假区石铺村

六、表彰帮扶企业名单10家

湖北人人爱油脂有限公司

湖北悟达农林开发股份有限公司

湖北余济农业发展有限公司

湖北悟道茶业有限公司

湖北半兵卫茶业有限公司

湖北悟丰五艾有限公司

湖北木雅生物医药科技有限公司

湖北广达食用菌科技有限公司

湖北广桦包装有限公司

湖北悟之念网络科技有限公司