当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 李先生 电子邮箱: lichuanjun_@126.com
联系地址: 大悟县,彭店乡,罗村16组。 手机号码: 15****616
咨询标题: 公布公开环评报告
来信时间: 2020-06-28 11:58:28
咨询内容: 各位领导好!我是彭店乡罗田村的一位村民,因风力发电在仙雾林场中挖路,及用挖机开槽埋线,严重引响生态环境,请问动工前是否有做环境评估?如果有请公开环评报告,给村民知晓!! 谢谢!
答复单位: 大悟县彭店乡人民政府
回复时间: 2020-07-06 14:16:10
回复内容:

大悟县仙舞(雾)山风电项目属大悟县人民政府重点项目,涉及彭店乡罗田村、北河村及丰店镇。于2017年开始施工,2018年底全部施工完毕。在施工前期由省环境保护部门对生态环境作了相关环评,并获审批,审批批复文件为“鄂环审[2014]512号”文件,此批复已通过微信发送于当事人李先生,且已回复收到。

                           大悟县彭店乡人民政府

                              2020年7月3日