当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 小李 电子邮箱: lichuanjun_@126.com
联系地址: 彭店罗田村16组 手机号码: 15****616
咨询标题: 彭店仙雾仙风力发电环境验收报告!
来信时间: 2020-07-15 17:16:55
咨询内容: 各位领导好! 我是彭店乡罗田16组的村民,因风力发电在仙雾山森林中开慌修路,及挖沟埋电线,严理破坏原有的生态环境。在风力发电的申请环境影响报中, 第三条有明确表示,完工后需申请环境验收,验收后合格后方可运行。我打电话询问孝感环保局,孝感回复是大悟环保局负责,但是我们在大悟环保局官网上查不到相关的资料,请问下相关的领导,仙雾山的风力电是否有环境验收合格报告?如果有请公示于民,如果没有请问下需要怎么恢复原有生态环境??现在山林中的水土严重流失!影响民生!!!!
答复单位: 孝感市生态环境局大悟县分局
回复时间: 2020-07-20 08:37:45
回复内容:

回复意见:

2020716日,我分局收到了县长信箱的网民留言后,分局领导高度重视,立即安排执法大队调查处理。经核查,建设单位中广核大悟阳平风力发电有限公司于20191221日在大悟县组织召开了湖北大悟仙舞山风电场项目环境保护验收会,验收会通过后于20191223日在中国广核新能源控股有限公司官方网站予以公示,网站地址:www.cgnne.com。企业在验收前已开展生态修复工作,我局将督促企业进一步完善生态修复工作。关于森林破坏及水土流失问题不属于环保部门的职能职责。2020716日我局执法人员与网民小李取得电话沟通,并通过短信方式将相关的验收文件、公示的网址发送给了网民小李。

 办理人:王小钢

联系电话:0712-7219228

 

 

 

                          孝感市生态环境局大悟县分局

                                2020717