当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 明星 电子邮箱: mingxing@mail.nwpu.edu.cn
联系地址: 城关镇 手机号码: 18****542
咨询标题: 今年续办助学贷款的时间和方式
来信时间: 2020-07-13 09:53:58
咨询内容: 你好,我想咨询一下今年大学生生源地助学贷款续办(去年已经办理过)的事情,什么时间开始接受办理?以及办理的方法途径?是需要前往大悟县教育局办理,还是在网上办理?
答复单位: 大悟县教育局
回复时间: 2020-07-20 08:40:46
回复内容:

拟回复意见:

因受新冠肺炎影响,目前,省资助中心关于2020年生源地助学贷款文件尚未下发,具体办理时间、流程目前不能确定。文件下发后,教育局资助中心将及时在县政府网站进行公布,请你到时察看并按文件要求办理。74日省开发银行视频会议初步通知,今年续贷学生原则可以在网上远程办理,不需要前往大悟县教育局资助中心(最终以省资助中心文件为准)。就续贷事宜,你可以拨打资助中心电话0712—7233802

办理人:黄宏波  黄宏远

联系电话:07127226698

                    

       大悟县教育局

                                2020716