当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 蔡亚晖 电子邮箱: 364737618@qq.com
联系地址: 鄂北国际物流城 手机号码: 15****040
咨询标题: 一品首府门口的公园篮球场为什么还不能开放呢?
来信时间: 2020-07-09 16:19:08
咨询内容: 现在各大商场、餐饮、景区都开放了,这些都是人群流动密集的区域,为什么篮球场不能开放呢?篮球场属于开放流通的环境,可以适当开放,给附近居民一个充足的休闲、打球场所。
答复单位: 县城市管理执法局
回复时间: 2020-07-20 09:28:22
回复内容:

拟回复意见:

  根据新冠肺炎疫情防控指挥部下达命令:全县所有影院,网吧、游戏厅、浴室、茶馆、歌厅、文化体育场馆、景区等场所一律暂停营业,教育培训机构一律停课,宗教场所暂停群众性宗教活动;取消公众聚集性活动。疫情防控得到有效控制后,7月8日下午,市政园林绿化服务中心对篮球场进行检修,当天晚上对外开放。