当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 大悟县普通居民 电子邮箱: 1171256179@qq.com
联系地址: 城关镇 手机号码: 13****324
咨询标题: 大悟的士宰客还拒载
来信时间: 2020-07-14 01:11:17
咨询内容: 2020年7月13日,晚7:02分,本人在西岳大道(快到客运站出站口旁)坐的士到蔡湾,上车后,鄂KX7075的士司机说,到蔡湾需绕好远才能掉头,要6块钱,我说平时在怡心花园门口坐的士到蔡湾才5块钱,你怎么要6块,他说都是这个价,你要不坐就下车,我说你打表是多少我就给多少,本来的士起步价4块,你们从不打表起步价都要5块,你把物价部门批准的的士营运价格拿来看看,然后司机就说我要下班交车,将车停到路边不走了,我说你这是拒载我要投诉你,他说随便,非要我下车了,希望政府相关部门(平时坐的士大部分还是比较正规的,这种是少数)对这种扰乱客运市场的的士予以查处,给大悟县的士一个良好的形象,给大悟人民及外来人员一个良好的出行环境。
答复单位: 大悟县交通运输局
回复时间: 2020-08-10 15:12:18
回复内容:

回复意见:经调查,留言当事人反映问题属实。县运管所对该出租车当班司机作出停运一天的处罚,并组织学习相关的管理制度,向当事人布先生赔礼道歉;并对所属的大悟和新汽车出租公司进行通报批评。

 

                              大悟县交通运输局

                               2020年8月6日