当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 黄超一 电子邮箱: 939322768@qq.com
联系地址: 大悟县税务局 手机号码: 18****568
咨询标题: 交警城区中队对面顺驰二手车、大洋三轮摩托车、力帆摩托车占道经营,严重影响人行道通行,请依法整治
来信时间: 2020-12-03 11:27:52
咨询内容: 交警城区中队对面顺驰二手车、大洋三轮摩托车、力帆摩托车占道经营,严重影响人行道通行,请依法整治
答复单位: 大悟县城市管理执法局
回复时间: 2020-12-10 12:39:08
回复内容:

回复意见:2020129日,城管执法大队队员找到顺驰二手车、大洋三轮摩托车、力帆摩托车商户负责人,责令其整改违法行为,不得占道经营,并告知周边商家严禁占用人行道盲道停车,确保此处人行道畅通。

 

办理人:田兵

 

大悟县城市管理执法局

                             2020129