当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 刘维 电子邮箱: 147439149@qq.com
联系地址: 湖北省大悟县城关镇食品巷二栋2单元301 手机号码: 13****515
咨询标题: 社保卡信息和身份证不一致
来信时间: 2020-12-15 14:44:01
咨询内容: 原身份证的出生年月错误,已经用旧证办理了社保卡,现在已经到公安局申请变更了信息,并领取了新身份证,请问社保卡是不是也要跟着变更?怎么办理?
答复单位: 大悟县人力资源和社会保障局
回复时间: 2020-12-21 14:16:05
回复内容:

拟回复意见。社保卡可变更信息重新办理,本人携带公安局受理更改信息回执和本人有效身份证件到乡镇人社中心或大悟县人社局一楼服务大厅办理。


联系电话:0712-7265835

 

 

                     大悟县人力资源和社会保障局