当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 李凤兰 电子邮箱:
联系地址: 大悟县大新镇向阳村7组 手机号码: 13****119
咨询标题: 向阳村7组电力设施极度老化,安全隐患严重
来信时间: 2021-02-22 20:20:00
咨询内容: 目前使用的变压器还是上世纪九十年代安装的、电线杆还是当年的四方水泥杆,电线更是老化严重,电灯亮度极低,热水器只能半夜才能使用,电视、冰箱无法正常使用,从2018年开始就向村委会、大新供电所反映问题,一直没有解决,2020年年底电表集中主进线起火差点酿成火灾,至今也没人来处理,多次找他们反映问题一直都是在敷衍。我如今已经74岁,为了让孩子们能安心工作独住在老家,请上级领导关注一下像我这样独居的空巢老人的切实困难,解决基本生活必须的民生问题,消除安全隐患,让孩子们能安心工作,更好的为别人服务,谢谢上级领导!敬请关注!
答复单位: 大新镇人民政府
回复时间: 2021-02-24 16:41:26
回复内容:

拟回复意见:经实地勘查、系统核对,大新镇向阳村7组供电变压器为棘林台区配电变压器,该变压器于2001年投入使用,台区供电户数为214户,0.4千伏低压供电半径1.3公里。目前该台区已纳入农村电网改造项目,经现场当面与用户解释,得到用户理解,待电网改造实施解决。



 

大悟县大新镇人民政府

2021年2月24日