当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 张玉姣 电子邮箱:
联系地址: 大悟县新天地小区九栋二单元 手机号码: ******
咨询标题: 关于楼顶侵占公共面积问题
来信时间: 2020-03-01 10:10:05
咨询内容: 大悟新天地小区9栋2单元楼顶私自违建,其他50余家业主晾晒问题得不到解决,两年来多次与物业沟通未果,物业也多次上报,城管和消防也到楼顶侵占现场看过,但是依旧毫无下文。为什么城管和消防去过几次侵占现场,为什么没能够解决?是不是里面存在所谓的官官相护保护伞的嫌疑?为什么50多家业主和物业努力了一两年,违建侵占的这家业主可以变本加厉,在达成一致的条款后还继续违建?谁给他侵占的权利?又是谁在保护着这家违建侵占者?难道这几次消防城管来看过现场就没有一点登记信息?如何闭合这些违建信息?两年多了,50多家业主哭诉无门,楼顶违建侵占到底是如何违建的。朗朗乾坤,我们相信党相信政府!希望党和政府给我们2单元50多余家业主一个合理公正的说法!现请大悟县政府有关部门介入,针对楼顶侵占公共面积问题给予相关解决方案。
答复单位: 大悟县城市管理执法局
回复时间: 2020-03-05 19:53:32
回复内容:
您好!您反映的情况已经大悟县城市管理执法局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。