当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 张玉姣 电子邮箱:
联系地址: 新天地小区 手机号码: ******
咨询标题: 关于楼顶侵占公共面积问题
来信时间: 2020-02-28 15:03:29
咨询内容: 大悟新天地小区9栋2单元楼顶私自违建,其他50余家业主晾晒问题得不到解决,两年来多次与物业沟通未果,城管和消防也到楼顶侵占现场看过,但是依旧毫无下文。两年多了,50多家业主哭诉无门,楼顶违建侵占到底是如何违建的,物业为何解决不了?现请大悟县政府有关部门介入,针对楼顶侵占公共面积问题给予相关解决方案。
答复单位: 大悟县城市管理执法局
回复时间: 2020-03-05 19:54:19
回复内容:
您好!您反映的情况已经大悟县城市管理执法局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。