当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 彭盛新 电子邮箱: 暂无
联系地址: 手机号码: 18****713
咨询标题: 隔离区不合理
来信时间: 2020-02-11 20:24:11
咨询内容: 大悟县宣化店河西村1组(南畈),在肺炎疫情爆发期间新建法庭在百姓不知情的情况下被医院用作发热病人隔离区,现场未做任何的防护措施,未消毒处理,未拉隔离带,而且附近不足10米有人口密集居住区,请相关领导核查并监督
答复单位: 大悟县人民政府门户网站
回复时间: 2020-03-12 20:53:04
回复内容:

宣化店镇人民政府2020年3月3日回复如下:

        宣化店镇高度重视,迅速成立工作专班,与当事人见面,宣传解释政策,消除当事人疑虑,争取当事人的支持与理解。

据调查,宣化店镇8名工人于疫情期间参加武汉雷神山、火神山建设,214日返回宣化。按照相关政策要求,宣化政府将8名同志统一安排在宣化店镇河西村新法庭集中留观,期间有医护人员负责内部消毒,外部由专人每天两次消毒。同时严格执行留观人员生活垃圾单独处理、未对附近居民造成任何不良影响。目前,8名工人身体状况良好,于229日由医院开具解除医学观察证明书,返回家中,该留观点已停止使用。