当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 颜金成 电子邮箱: 1078900281@qq.com
联系地址: 湖北省大悟县城关镇西岳社区御景湾小区 手机号码: 18****379
咨询标题: 请问我县生育二胎国家有哪些惠民政策
来信时间: 2020-04-13 17:38:09
咨询内容: 我在国家政策范围内生育二胎,请问我县在生育二胎的时候有哪些惠民政策
答复单位: 大悟县卫生健康局
回复时间: 2020-04-16 09:33:22
回复内容:

根据《湖北省人口与计划生育条例》之规定,生育二孩后,按照国家二孩政策执行,大悟县没有其它补充政策。

办理人:田文东

联系电话:0712-7228261

 

 

 

大悟县卫生健康局

2020415