当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 刘明桥 电子邮箱: 2257864457@qq.com
联系地址: 孝昌县花园镇襄花村 手机号码: 13****908
咨询标题: 中原突围纪念馆武器简介的错误
来信时间: 2020-04-13 10:19:31
咨询内容: 昨天在中原突围纪念馆参观旧兵器时,发现66式152毫米加农榴弹炮和59式100毫米高射炮的简介互为颠倒,请予以更正。
答复单位: 湖北大悟革命传统教育基地管理委员会
回复时间: 2020-04-14 15:30:57
回复内容:

收到交办单后,我们立即将此情况反馈给中原突围纪念馆,要求中原突围纪念馆认真核实处理。中原突围纪念馆经核实后发现,因66152毫米加农榴弹炮和59100毫米高射炮这两块简介牌是可以挪动的,推测可能是附近小孩人为移动,现已将两块简介牌的位置进行了更正。我们要求中原突围纪念馆在今后的工作中进一步加强园区管理,避免类似情况发生,同时与留言当事人刘明桥取得了电话联系,告知了相关情况,刘明桥同志对处理意见表示满意。

办理人:李冰


 

湖北大悟革命传统教育基地管理委员会

2020414