当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 杨晓源 电子邮箱: 821327078@qq.com
联系地址: 长征中路76号 手机号码: 18****636
咨询标题: 烈士陵园怎么还不开放
来信时间: 2020-05-11 11:59:36
咨询内容: 现在各大商场、餐饮、景区都开放了,为什么烈士陵园还不开放。建议尽早开放,附近居民没有充足的休闲、健身场所,人员全部集中在人民广场,风险更大。
答复单位: 湖北大悟革命传统教育基地管理委员会
回复时间: 2020-05-14 09:21:02
回复内容:

拟回复意见:收到交办单后,我们立即将此情况反馈给鄂豫边区革命烈士陵园,要求陵园管理处针对留言情况进行处理。鄂豫边区革命烈士陵园管理处迅速与杨晓源取得了电话联系,并告知,根据省退役军人事务厅要求(鄂退役军人发〔20206号文件),各级烈士纪念设施实行封闭管理。当前仍处于疫情防控工作的关键期,严防境外输入和避免群众聚集的工作仍然不能松懈,所以烈士陵园暂时不能对外开放,咨询人表示理解,对处理意见表示满意。


湖北大悟革命传统教育基地管理委员会

2020513