当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 黄宏忠 电子邮箱: 3354622147
联系地址: 大悟县吕王镇杨山村二组 手机号码: 13****765
咨询标题: 农村土地流转维
来信时间: 2020-05-10 09:52:57
咨询内容: 我家三夌沟田二块,老蔡冲田三块共近4亩,金线吊葫芦地十四块,新山岗地八块共近三点七亩。新山岗西板栗山场六亩,在二O一六年村委会己丈量,板票己锯掉,田已挖并由大焐余济公司栽上油茶。二0一七在我没同意的前提下又把我家场屋旁的地挖掉,其中地里板栗树六亩,十年前己受益。地里杨树套种请茶两亩,二o一六年其它农户已给三年流转费,可我家至今没给一分钱。现要求如下,二o一六年是我同意流转的要签正式合同,支付流转费,二O一七年我没同意的依照中华人民共和国农村集体土地承包法第十条和民法规定赔偿我经济林被挖的损失。恳请县长解决为谢。使我的合法权益得到保护二o二0年五月十曰。
答复单位: 吕王镇人民政府
回复时间: 2020-05-14 16:36:14
回复内容:


经调查,黄宏忠反映大悟县余济农业公司流转其土地种植油茶未支付土地流转费用问题情况属实。201611月大悟县余济农业公司流转杨山村一、二组土地567.25亩,土地流转费已打卡支付,2017年春季流转杨山村土地1000.62亩,其中包括二组村民黄宏忠旱地22.41亩、荒山14.11亩,尚未支付其土地流转费用。对此,2020512日上午,镇政府分管农业工作负责人、杨山村驻村干部、镇信访办负责人及杨山村村书记一同前往大悟县余济农业公司协调处理土地流转费用问题。大悟县余济农业公司安排4人于513日对其流转杨山村土地进行实地测量,目前正在进行土地面积复核,积极协调土地流转费。


联系电话:0712-7612211

 

   大悟县吕王镇人民政府                                     

      2020514