当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 欧阳波 电子邮箱: 1648284098@qq.com
联系地址: 湖北省大悟县河口镇石盘村 手机号码: 13****599
咨询标题: 道路坡度甚至反了,车速快易侧翻
来信时间: 2020-06-12 17:23:45
咨询内容: X024县道从河口镇到四姑镇,这条路上,河口镇辖区内,花园村戴家湾-石盘村罗家段,跨越高速后接坡段是左转路段,下坡左转,路拱横坡应该是左低右高,单向横坡设置的,现状却是路中间高两边低,和正常直线段一样。行车左转下坡,视线还不好,这样极容易向右侧侧翻。为了安全起见,希望改善这段横坡。
答复单位: 河口镇人民政府
回复时间: 2020-06-22 08:51:25
回复内容:

针对留言问题,河口镇党委、政府迅速成立以何锦秋、颜善坤为成员的调查专班,于6月19日上午到现场进行了深入细致调查。

该网民反映问题涉及的路段系河乔线烟墩村戴家湾至石盘村罗家之间,路长约500米。系武汉长江路桥公司设计提供图纸,河口镇地材公司组织施工完成,由省交投、长江路桥公司、县麻竹高速公路建设协调指挥部、河口镇协调指挥部共同验收并交付使用,正式成为河乔线的部分。河乔线原属县公路局管理,后因政策原因于2018年6月移交县农村公路管理局管理。

经调查专班实地查看,该路段接坡处是左转弯路段,该段左高右低,易出现交通事故,该网民反映的情况基本属实。

专班先后与咨询人进行电话联系沟通,说明初步调查情况,并告知拟申请对此路段的安全性进行专业技术评估后,再作处理。

二、拟回复意见

针对此问题,建议由县政府组织县相关部门到现场对此路段的安全性进行专业技术评估后酌情加以解决。

办理人:何锦秋、颜善坤


                          河口镇人民政府

                         2020年6月19日