当前位置:互动 > 来信公示 > 我要投诉

我要投诉
我的姓名: 魏铼 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
投诉标题: 新世纪二超扰民
来信时间: 2020-01-27 10:34:31
投诉内容: 城关镇府前街新世纪二超每天早上开外放放音乐,报菜价,抄的人不得安宁。据观察,超市的两个音箱装在超市大门外侧,不论节假日还是工作日均每天早上七点半准时播放。府前街是大悟县城中心主干道,居民众多,新世纪此扰民行为不仅给居民生活带来不利影响,还有损大悟县良好形象,恳请相关部门督查督办,谢谢。
答复单位: 大悟县城市管理执法局
回复时间: 2020-02-01 10:39:59
回复内容:

您好!您反映的情况已经大悟县城市管理执法局与当事人联系,完成有关情况的核实、处理和回复。