当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 李菊华 电子邮箱: 282881955@qq.com
联系地址: 湖北省武汉市汉阳区芳草路汉城花园 手机号码: ******
咨询标题: 就业所在地(武汉)无法办理社保卡
来信时间: 2019-10-23 18:46:34
咨询内容: 已咨询就业所在地人力资源部,由于我的城乡居民医疗保险未停保,故无法在就业所在地办理社保卡,我想知道如何解决。能不能异地或者网上处理。谢谢
答复单位: 大悟县社会保险基金结算中心
回复时间: 2019-11-06 14:36:20
回复内容:

您好!您反映的情况已经大悟县社会保险基金结算中心与当事人联系,完成有关情况的核实、回复