当前位置:互动 > 来信公示 > 我要写信

我要写信
我的姓名: 黄 磊 电子邮箱: huanglei2014hb@163.com
联系地址: 手机号码: ******
信件标题: 关于合作医疗的查询方法及相关明细之问题
来信时间: 2019-11-05 10:48:39
信件内容: 尊敬的县长: 感谢你在百忙之中处理我的问题和困惑,镇镇政府相关负责人(13986509218)及392451035@qq.com已给答凝解惑,特别是 我村村干部(何苏云)并给我做了具体解释及说明,我的医保卡在我嫂子家里,因为我很少在家由他们代管,且每年缴费都有 发票为据,只是我每次匆忙忽略了这些事。 各位干部并告之网上查询及缴费路径,并可下载手机端APP方便处理。所有问题圆满解决。让我亲身感受家乡政府的亲民, 快捷,务实,执政为民,急民所急。 再次感谢您们,为我等小事雷厉风行,有一个为人民服务的好政府,我深感欣慰。愿我们的家乡越来越好,因为有您们 的付出,一定会更加美好!
答复单位: 宣化店镇
回复时间: 2019-11-06 08:49:43
回复内容:


您好!谢谢您对我们工作的肯定,这是我们应该做的,欢迎您继续关注。