当前位置:互动 > 来信公示 > 我要投诉

我要投诉
我的姓名: 付女士 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
投诉标题: 大悟利民药店口罩坐地起价
来信时间: 2020-02-03 15:37:06
投诉内容: 该药店一次性无纺布防护口罩卖到75元/1包/50个,该口罩平时售价为8.66-12.5元/包/50个,也就是非常时期卖出了超出6倍的价格。并且此类口罩并无防护病毒之用。请相关部门予以调查并处理。
答复单位: 大悟县市场监督管理局
回复时间: 2020-02-05 09:57:48
回复内容:

您好!您反映的情况已经大悟县市场监督管理局与当事人联系,完成有关情况的核实、处理和回复。