当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 曾伟 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 什么样的条件符合申请教育扶贫
来信时间: 2019-10-09 15:13:41
咨询内容: 想了解一下教育扶贫是什么样的条件才可以申请办理。常年在外打工不知道这些,近两天打电话了解一下不太明白,也叫我父亲去村部了解一下,但关于政策上的东西我们都不懂。说是要有精准扶贫,重大疾病,重大残疾,才可以申请教育扶贫。村主任不走访了解就直接说我的办不了,很是不解。村主任却说是我攀比,我想说政策上的老百姓也不懂,对比难道有问题吗。
答复单位: 县教育局
回复时间: 2019-11-04 15:51:42
回复内容:

您好!您反映的情况已经县教育局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。