当前位置:互动 > 来信公示 > 我要写信

我要写信
我的姓名: 徐贵森 电子邮箱: cdxy513@163.com
联系地址: 四川省成都市 手机号码: ******
信件标题: 大悟至夏店道路何时维修?
来信时间: 2019-12-04 10:06:04
信件内容: 尊敬的领导: 我是一名在外服役多年的军人,因父母年迈,尚在老家新城居住,近年回家省亲数次渐多,期间频繁往返于大悟至夏店区间省道。此段道路路况极差,且多年未有改观,不仅造成周边群众出行困难,也严重影响大悟县革命老区的形象,甚至会让精心打造的红色旅游和绿色乡村旅游战略功亏一篑。无论从民生抑或革命老区形象角度,翻修这条道路十分必要,而且刻不容缓! 望领导予以考虑。打扰了!
答复单位: 大悟县交通运输局
回复时间: 2019-12-19 10:47:09
回复内容:

您好!您反映的情况已经大悟县交通运输局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复。