当前位置:互动 > 来信公示 > 我要咨询

我要咨询
我的姓名: 电子邮箱:
联系地址: 手机号码: ******
咨询标题: 异地生小孩报销流程
来信时间: 2019-11-06 11:01:53
咨询内容: 你好,请问下在大悟交了2019年度的农村合作医疗,现在在广水生小孩的话医疗报销程序是什么样的?需要提前在医保局办理转诊吗?如果先住院后报销需要带哪些材料?谢谢
答复单位: 大悟县医疗保障局
回复时间: 2019-11-08 14:38:10
回复内容:

您好!您反映的情况已经大悟县医疗保障局与当事人联系,完成有关情况的核实、回复