当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 管开锋 电子邮箱: 815106828@qq.com
联系地址: 大悟县长征南路133号 手机号码: 13****849
咨询标题: 清明节期间,我深深爱着的大悟县为何要关闭新五师纪念馆?
来信时间: 2021-04-05 20:06:24
咨询内容: 清明节,就是祭拜和怀念无数革命先辈的日子。新四军第五师纪念馆1996年公布为全国重点文物保护单位。2005年为全国百家红色旅游经典景区。2006年中宣部命名为全国爱国主义教育示范基地。但为何在清明节期间一关了之,这样的做法是不是欠妥?你知不知道当天有多少人远道而来瞻仰而为被拒之门外???
答复单位: 湖北大悟革命传统教育基地管理委员会
回复时间: 2021-04-12 09:56:30
回复内容:

回复意见:收到交办单后,我们立即将此情况反馈给新四军第五师纪念馆,要求新四军第五师纪念馆针对留言情况进行核实处理。经了解,留言人是于4月4日下午13:00到达新四军第五师纪念馆,发现纪念馆关门,根据场馆冬季作息时间安排,上午开馆时间为8:30~12:00,下午开馆时间为14:30~17:30,中间的闭馆时间用于场馆讲解员吃饭休息,所以场馆未开放。我们与留言当事人留言人取得了电话联系,同时告知了纪念馆开放时间的相关情况,留言人对此情况表示理解,对处理意见表示满意。在以后的工作中,我们也会进一步完善各纪念馆开放的时间管理制度,避免此类事件的再次发生。


 湖北大悟革命传统教育基地管理委员会

                                                                                                                                                                            2021年4月8日