当前位置: 互动 > 咨询投诉 > 来信公示

来信公示
我的姓名: 刘维 电子邮箱: 147439149@qq.com
联系地址: 湖北省大悟县城关镇食品巷8号 手机号码: 13****515
咨询标题: 建新街实验小学巷内占道经营严重
来信时间: 2021-03-31 12:15:44
咨询内容: 建新街实验小学巷内占道经营严重,巷子两侧人行道早已被临街店铺占用,搭了雨棚,行人不能通过,每天早上路口农行旁边还有几个卖早点的路边摊,把本来狭窄的巷子堵得水泄不通,政府去年开始虽然允许地摊经济,但不鼓励占道经营吧?我们从礼山学校路过,门口还经常有交警和城管在现场执法,但实验小学门口一直没人管,摩托车、小汽车、学生和家长都抢行,有时候进去了半天出不来,耽误大人上班时间。希望相关部门能有效治理,早餐摊不能在路口占道,最好把临街商铺占道的都拆除,送孩子上学时间不允许小汽车进入
答复单位: 大悟县城市管理执法局
回复时间: 2021-04-14 14:37:24
回复内容:

回复意见:

120214月我局组织执法人员对该处乱堆乱建、占道经营开展集中整治行动。责令农行路口6处摊贩不得占用车行道摆摊设点,目前已改正,并对实验小学巷内1处遮雨棚进行了依法拆除,同时将乱堆乱放物品清理干净;

2、下一步,我局将加大对该路段的巡查监管力度,严禁占用机动车道、消防通道摆摊设点;

3、留言人希望上下学时间禁止车辆进入该路段的诉求不在城管职权范围内,建议留言人向相关部门反映。

 


 

                       大悟县城市管理执法局

                          2021年4月13日